<menu id="qkqqw"></menu>
<menu id="qkqqw"><strong id="qkqqw"></strong></menu>
  • <xmp id="qkqqw">
    <menu id="qkqqw"></menu>
  • <tt id="qkqqw"><tt id="qkqqw"></tt></tt>
    <menu id="qkqqw"></menu>
    <xmp id="qkqqw"><nav id="qkqqw"></nav>
    <menu id="qkqqw"><tt id="qkqqw"></tt></menu>
  • <menu id="qkqqw"></menu>
    <menu id="qkqqw"></menu>
  • <menu id="qkqqw"><strong id="qkqqw"></strong></menu>
  • <xmp id="qkqqw"><nav id="qkqqw"></nav>
    <menu id="qkqqw"></menu>
    <xmp id="qkqqw"><nav id="qkqqw"></nav>
    <nav id="qkqqw"><code id="qkqqw"></code></nav>
  •   當前位置: 首頁  >  學校概況  >  歷屆校長

    歷屆校長

    作者:  點擊量:1197  時間:2016-06-13  

    1963年8月—- 1964年10月      新城一小帶戴帽初中班,由一小校長石兆清代管。

    1964年11月—-1965年7月       由一小校長趙維儉代管。

    1965年8月——1965年9月       戴帽初中班從一小分離,由教導主任馬逸群負責。

    1965年10月——1966年6月      周鋒先  校長兼書記。

    1966年7月——1968年7月       (文革期間)。

    1968年9月——1969年10月      工宣隊隊長  革委會主任  

    1969年11月——1978年7月      周鋒先      革委會主任  

    1978年8月——1979年1月       周鋒先      校長兼書記。

    1979年2月——1984年7月       高呈祥      校長兼書記

    1984年8月——1990年7月       張文江      校長   高呈祥  書記

    1990年8月——1991年7月       高呈祥      書記代校長

    1991年8月——1996年1月       宋志欣      校長    李志英  書記

    1996年2月——1998年7月       崔正陵      校長兼書記

    1998年8月——2002年7月       劉喜林      校長     邱鎮國  書記

    2002年8月——2005年11月      王亞斌      校長     邱鎮國  書記

    2005年11月——2011年1月      白燕        校長       胡石   書記

    2011年2月——2015年8月       郭湧        校長書記

    2015年9月以來                王騁        校長書記

     

     

    上一篇:無

    下一篇:無
    英皇